08.07.2014

В ЮАР после церемонии посвящения в мужчины погибло 26 человек, а 104 находятся в реанимации

На территории  Южно-Африканской Республике было арестовано семь человек за содержания нелегальных школ, в которых проводились инициации. Полиция начала арестовывать деятелей, которые создали нелегальные учебные заведения, после того, как из-за традиционной церемонии посвящения мальчиков в мужчины погибло двадцать шесть школьников, а сто четыре человека были доставлены в тяжелом состоянии в медицинские учреждения.

Известно, что все пострадавшие получили травмы различной сложности, среди которых можно отметить развивающуюся гангрену, а также последствия инфекции, которая была занесена во время проведения обряда обрезания.

01(44)

Со стороны министерства ЮАР, которое занимается делами традиционных общин, было сделано соответствующее заявление, согласно которому стало известно, что вскоре подобная практика (проведения инициации посвящения в мужчины) будет прекращена. Отметим, что подобное заявление уже исходило в прошлом году от главы страны, однако никаких изменений в этом плане сделано не было.

Стоит уточнить, что ежегодно в ЮАР в соответствующих церемониях участвует около десяти тысяч мальчиков. В рамках данного мероприятия мальчикам необходимо проходить различного характера опасные для жизни тесты, среди которых также есть испытание холодом. Кроме того, все юноши вынуждены проходить обряд обрезания в местах, которые совершенно не отличаются гигиенической чистотой и не приспособлены для осуществления хирургического вмешательства.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года