26.06.2014

Отдых в Европе

Отдых в Европе

Наступает лето, и многие собирают чемоданы в поездки за границу. Самое популярное направление для отдыха – Европа. Куда же поехать, не испытывая большой ущерб для кошелька? Ведь отдыхать на западе всегда довольно дорого. С другой стороны, Европа этим летом радует довольно хорошим сервисом и отличным выбором.

Прежде всего, стоит подумать о странах западных славян. Это Болгария, Сербия, Македония, Чехия, Польша, Хорватия. Почему именно туда? Все просто. Во-первых, цены на отдых в этих странах намного ниже, чем, например, в Германии. Во-вторых, схожий менталитет и одна языковая группа. Даже если вы, в силу каких-либо обстоятельств, не знаете ни одного языка, кроме русского, после двух-трех дней, проведенных в Сербии или Польше, можете быть уверены, что вполне будете понимать не только речь, но и все, что написано на вывесках. Также в плюсы можно отнести и отношение к русским. Если в странах запада существует определенный миф, который рождает к русскоязычному миру специфическое отношение, то западные славяне в основной своей массе никаких дурных иллюзий на наш счет не имеют и вполне неплохо воспринимают русских туристов. Главное, в крупных городах надо заранее бронировать отели, потому что мест бывает не очень много. Лучше всего использовать для этого всевозможные онлайн-сервисы, предварительно отобрав наиболее надежные из них. Проще всего это сделать, прочитав отзывы на сайтах или других ресурсах.

Если же вы хотите увидеть Европу в классическом понимании, то западные страны, такие как Германия, Франция или Испания будут единственным вашим выбором. Тут важно подумать, какой исторический период вас интересует больше, так как Германия больше основана на архитектуре девятнадцатого века, Франция – двадцатого, а Испания сочетает восемнадцатый и девятнадцатый. Это важно, потому как именно стиль строений создает общее впечатление от страны или города. Также неплохо будет иметь при себе разговорник. Конечно, германская языковая группа имеет много общего с английским и латынью, но для того, чтобы найти эти сходства, необходимо отлично владеть хотя бы английским.

Италия и Англия стоят особняком от остальных туристических стран. Они не так популярны среди русских туристов. Это связано, прежде всего, с ценами. Отдых в Англии, безусловно, увлекателен и полезен, но может изрядно попортить ваш семейный бюджет. То же можно сказать об Италии. Ехать в эти страны на недорогой отдых — значит, тратить время впустую.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 25 апреля 2024 года