21.06.2014

В Британии научились лечить зубы без бормашин и пломб

В Британии научились лечить зубы без бормашин и пломб
Каждый из нас хоть аз в жизни сталкивался с неприятной процедурой по пломбированию зубов. Когда встает вопрос визита к стоматологу, для многих это целая трагедия, так как только звук бормашины порою вызывает мурашки по коже. После разработки британских ученых, эта проблема может измениться раз и навсегда. Все дело в том, что после долгих разработок и мучений, британцы смогли изобрести кардинально новую технику лечения зубов, которая может избавить от кариеса безболезненно и окончательно. Исследователи King’s College в Лондоне разработали новую технику лечения кариеса, благодаря которой ужасающий шум фрезы, уйдет в прошлое.
Все дело в том, что сегодня не было альтернативных вариантов, а кариес можно вылечить только прибегая к технике пломбирование зубов. Для этого просверливалась дырка в зубе, которая заполнялась амальгамой или композитной резиной. Конечно, это прогресс по сравнению с предыдущими технологиями, однако, приятного мало, более того, пломбировочные материалы все равно имеют свой срок годности и постепенно изнашиваются.
Новая технология, созданная англичанами исключает процесс бурения зуба. Названная EARER (Electrically Accelerated and Enhanced Remineralisation), она имеет целью стимулировать натуральную рекальцинацию зуба. Восстановление протекает в два этапа: сначала восстанавливается повреждённая эмаль, затем посредством слабых электрических импульсов в повреждённую зону вводятся минералы — кальций и фосфаты. Специалисты, разработавшие данную технологию заверяют, что таким образом можно сохранять зубы, не травмировать десна, а также проводить процедуру лечения в любом возрасте, исключая неприятные ощущения. По словам доктора Пита, инновационное лечение зубов не должно быть существенно дороже существующих технологий.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 26 апреля 2024 года