28.06.2014

Россиян снова ждет повышение тарифов ЖКХ

Россиян снова ждет повышение тарифов ЖКХ

Несмотря на то, что качество услуг ЖКХ на сегодняшний день осталось прежним, граждан России снова ждет повышение тарифов за обеспечение горячей водой и электроэнергией. Этой весной, правительством Российской федерации уже был подписан закон и согласована схема повышения тарифов за услуги ЖКХ. Как сообщается, теперь сумма на квитанции на оплату услуг жилищно-коммунального хозяйства будет напрямую зависеть от от размера предельных индексов роста коммунальных платежей. Показатели к оплате услуг будут рассчитываться индивидуально к каждому региону. Схема тарифов уже утверждена и, как сообщается, она будет действительна до конца 2018 года.

Закон «О внесении изменений в жилищный кодекс Российской Федерации и в отдельные законодательные акты» был принят еще зимой 2013 года. Согласно этому закону, схема оплаты и расчета тарифов будет кардинально изменена. Согласно документов, все тарифы будут регламентировать расценки на услуги, единственным исключением может стать замена канализационных труб http://vodosnabjenie.baltcomfort.ru/, в случае пожелания жильцов. Все остальные схемы больше не дадут права чиновникам бесконтрольно и неоправданно поднимать плату за коммунальные услуги, а расходы на содержание домов и систем перекладывать на плечи граждан.

Согласно закону, в каждом регионе будет сформирована своя индивидуальная сетка оплаты тарифов. Ежегодное повышение квартплаты складывается из двух частей: размера предельного индекса, который рассчитывается правительством, и региональной надбавки. Местные власти будут вправе превысить индекс максимум в полтора раза. Это даст возможность контролировать работу чиновников, так как если тарифы были подняты на 10%, то более 15% чиновник региона поднять стоимость оплаты не сможет.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 19 апреля 2024 года