13.07.2014

Израиль начал наземную операцию в секторе Газа

Израиль начал наземную операцию в секторе Газа

Сегодня 13 июля силами спецназа военно-морских сил Израиля была проведена наземная операция на территории сектора Газа. Международные СМИ сообщают, что силы Израиля ввязались в бой с боевиками группировки ХАМАС. Отмечается, что целью военных была ракетная установка, предположительно из которой велся обстрел территории Израиля. Результатом перестрелки стали четыре солдата Израиля, которые получили ранения.

8 июля власти Израиля разрешили в случае необходимости призывать резервистов в рамках спецоперации «Нерушимая скала». Было объявлено о мобилизации 40 тысяч резервистов, в случае если удары со стороны сектора Газа не прекратятся. «Нерушимая скала» стала ответным ходом Израиля на обстрел своей территории силами боевиков ХАМАС.
Израиль начал наземную операцию в секторе Газа
На сегодняшний день погибло 160 человек, более тысячи были ранены. Военные Израиля в свою очередь заявляют, что из сектора Газа за пять дней по территории Израиля нанесли 809 ракетных ударов.
12 июля жители нескольких районов на севере сектора Газа получили информацию от армии Израиля о необходимости эвакуироваться в связи с массированным авиаударом. Начиная с 8 июля, на территории сектора Газа поразили 1300 целей. Среди них числятся школы, больницы и просто жилой сектор. Минувшей ночью был созван Совет безопасности по итогам которого обе стороны призываются к прекращению огня.
Как уже сообщалось ранее, основной причиной недавно обострившегося конфликта в палестино-израильских отношениях является смерть трех израильских подростков и одного палестинского мальчика.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года