13.07.2014

К 2019 году ученые создадут полностью российский спутник

К 2019 году ученые создадут полностью российский спутник

Стало известно, что в планах ученых создать спутник, который будет собран исключительно на российских деталях. Реализацией данного проекта занимаются специалисты из «Роскосмоса» и «Росэлектроники».
Андрей Зверев, являющийся главой «Росэлектроники», дал свои комментарии по данному вопросу. Он подчеркнул, что космос – безопасность России. Также Зверев пообещал, что до 2019 году ученые сумеют создать полностью отечественный спутник, срок работы которого будет достигать 15 лет.
К 2019 году ученые создадут полностью российский спутник
Ни для кого не секрет, что вопрос импортозамещения является приоритетным для Российской федерации на сегодняшний день. Как известно НАСА приняло решение свернуть некоторые совместные проекты Америки и России. Помимо этого, в июне текущего года украинский президент Петр Порошенко издал указ, запрещающий сотрудничать украинским ученым с российскими, в сфере военно-технической промышленности. Также обсуждается вопрос импортозамещении в сфере электроники. Как известно, Николай Никифоров, как российский министр связи и коммуникаций, подчеркнул необходимость обеспечить российских учителей отечественными ноутбуками или планшетами.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года