14.07.2014

Хамес Родригес стал лучшим бомбардиром ЧМ по футболу в Бразилии

Хамес Родригес стал лучшим бомбардиром ЧМ по футболу в Бразилии

Хамес Родригес, являющийся полузащитником сборной Колумбии стал лучшим бомбардиром Чемпионата мира по футболу в Бразилии. В период минувшего чемпионата футболист забил в ворота соперника 6 голов.

Также отмечается тот факт, что Родригес забил в каждом сыгранном матче. Хамес Родригес принял участие в пяти матчах, из которых забил шесть раз. Дубль ему удалось оформить в игре 1/8 финала против сборной Уругвая. Таким образом, полузащитник вошел в десятку лучших футболистов мирового первенства.
Хамес Родригес стал лучшим бомбардиром ЧМ по футболу в Бразилии
Родригес сумел опередить Томаса Мюллера, являющегося лучшим бомбардиром прошлого чемпионата мира. В этот раз его достижений (пять голов) хватило лишь на второе место. Кроме того Мюллер принял участие в семи матчах. В список лучших бомбардиров вошли также Неймар, Лионель Месси и Робин Ван Перси, которые забили по четыре гола.

По системе гол+пас лучшими стали Хамес Родригес и Томас Мюллер. Их результативность в этой системе ровняется восьми. Однако Родригес забил шесть раз и сделал две голевые передачи, в то время как Мюллер заколотил пять мячей и получил три очка за счет голевых пасов.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года