12.07.2014

Мат в фильме «Комбинат «Надежда» не уберут

Режиссер ленты «Комбинат «Надежда» Наталья Мещанинова не хочет менять картину, убрав нецензурную лексику согласно новому закону кино. Фильм покажут на нескольких киноплощадках Москвы в оригинале.

Из слов режиссера, несколько кинотеатров столицы сделали предложение показать фильм в оригинале,  по сведениям источников.

Для получения документа для проката киноленту хотят  переснять без нецензурщины. Мещаниновой не нравится переделанный фильм.

Режиссер полагает, что вмешиваться в творчество нельзя.

mov

События киноленты «Комбинат «Надежда» сосредоточены в наши дни в Норильске. Герои фильма — молодежь до 20 лет. Главная героиня учится в медучилище, ее мечта уехать из города приводит к печальным последствиям.

Фильм отснят без помощи государства. Он наполнен матом. Кинокартина принимала участие в Роттердамском фестиваля и в кинофестивале «Кинотавр».

Закон о запрете мата в искусстве начал действовать с начала июля, как и поправки к закону о кинематографе, согласно которым фильм должен иметь удостоверение проката.

Наталья Мещанинова – новичок в большом игровом кино. Она отсняла пару документальных фильмов, участвовала в съемках  сериала «Школа».

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года