15.07.2014

В столице РФ будет открыт Реабилитационный центр для детей с пороком сердца

Стало известно, что единственный в мире Реабилитационный центр, в котором будут проходить лечения дети с пороком сердца, будет открыт сегодня в столице РФ. Данное учреждение будет работать при Научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева РАМН.

В сообщении, которое было сделано представителями вышеуказанного медицинского учреждения, говорится о том, в центре высококвалифицированные врачи будут оказывать своевременную медицинскую помощь всем пациентам, возраст которых находится в пределах одного дня жизни и восемнадцати лет включительно. В специализированном учреждении имеется весь необходимый спектр наиболее актуальных реабилитационных технологий, а также медикаментов.

0_8010a_939a87e1_XL

Отметим также, что функционировать Реабилитационный центр будет круглосуточно без перерыва и выходных. На территории соответствующего медицинского учреждения проходить лечения могут дети, проживающие в любой точки Российской Федерации.

Общая площадь вышеуказанного стационара приравнивается к десяти тысячам квадратных метров. Дети будут размещаться в трех корпусах, каждый из которых может вместить порядка ста пациентов. Стационар характеризуется наличием уникального физиотерапевтического оборудования, среди которого можно выделить сухие углекислые ванны, а также ванны, наполненные морской водой. В рамках нового центра для детей с пороком сердца будет использоваться арт-терапия, а также музыкальная терапия. Кроме того, тут имеются полностью оборудованные всем необходимым инвентарем спортивные залы для занятий аэробикой и кардио- тренировок. Детям также будет предложено реализовать свои таланты в творческой мастерской.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года