16.07.2014

В России возросли цены на поддержанные автомобили

В России возросли цены на поддержанные автомобили

По концу 2013 года эксперты отметили снижение стоимости поддержанных автомобилей в России на 1,2%, однако по пришествию шести месяцев с начала 2014 года стоимость автомобилей с пробегом резко возросла на 8,5%. В особенности подорожали иномарки, отмечают аналитики.

Средняя цена поддержанного автомобиля иностранного производителя составляет 569,986 тысячи рублей (прирост в стоимости на 16,8%), российского — 155,256 тысячи (рост на 0,6%). Также стоит отметить, что в текущем году уже ан 12,6% снизилась доля отечественных автомобилей.
В России возросли цены на поддержанные автомобили
Повышение цен на автомобили с пробегом стало следствием повышение цен на первичном рынке и волатильность валютных курсов. Отмечается, что в дальнейшем ситуация всецело зависит от общеэкономических и геополитических тенденций. Так, если никаких серьезных потрясений не будет, то рост цен должен замедлится.

Лидером среди поддержанных автомобилей стал «Ford Focus». В десятку востребованных авто с пробегом попал и отечественным автопром, он представлен автомобилем «ВАЗ 2114», который разместился на четвертой позиции. Аналитики также отмечают неожиданный успех автомобилей «Nissan Tiida» и «Daewoo Matiz» — третья и пятая позиция соответственно.

Самым популярным кузовом остается седан (порядка 40% продаж), однако его догоняет кроссовер и вседорожник (21%), далее разместился хэтчбек (17,5% продаж).

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 22 марта 2024 года