17.07.2014

На пляже Петропавловки теперь можно встретить сказочных героев, вылепленных из песка

До конца этого лета пляж Петропавловской крепости будет украшен песчаными скульптурами. Таких произведений искусства здесь будет несколько десятков, и все они будут объединены волшебной темой – «Мир сказок».Восле старинных бастионов теперь красуются все известные сказочные герои. Здесь можно увидеть не только вылепленного из песка старика Хоттабыча, но барона Мюнхгаузена, а также знаменитого Гулливера и даже чудо-юдо рыбу-кит.

Известно, что создателями данных скульптур из песка стали не только именитые скульпторы из Российской Федерации, Америки, Канады, Индии, Бельгии, Австрии и Англии, но и начинающие художники, а также просто талантливые люди, которые решили попробовать себя в данном виде искусства.

img-8064

Следует уточнить, что к созданию сказочных скульптур все мастера преступили еще десятого июля, а сегодня гости мероприятия уже могут по достоинству оценить талант скульпторов и насладиться удивительной атмосферой, которая была создана возле Петропавловской крепости благодаря уникальным песочным скульптурам, позволяющим окунуться в мир детства, добра и красоты.

Кроме данной выставки фигур, созданных из песка, в рамках соответствующего фестиваля также будут проводиться разнообразные мастер-классы. Здесь всем желающим будет предложено попробовать свои силы в лепке фигур из песка. Кроме того, дети здесь также не будут скучать- помимо развлечения в виде просмотра уникальных песочных скульптур, малыши смогут также поучаствовать в развлекательных программах, конкурсах и викторинах, которые также будут приурочены к тебе сказок и сказочных героев.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года