18.07.2014

Кот-спаситель номинирован на британскую премию

В Донкастере кот Смадж был номинирован на британскую премию «Кот года»Смадж за спасение ребенка своей хозяйки от нападения хулиганов. Он грудью стал на защиту хозяйского сына и смог прогнать обидчиков.

Ребенок 5 лет играл во дворе своего дома, с ним вместе был его брат 2-летнего возраста.

Мама наблюдала за мальчиками из окна. Вдруг к ребятишкам подошли дети старшего возраста и стали обижать. Дети старались не обращать внимания на хулиганов, но те не отставали. Мама малышей даже не успела прийти к ним на помощь, когда на обидчиков набросился кот семьи.

Представитель семейства кошачьих буквально набросился на забияк и сильно поцарапал одного из них.

pic_bd59ba9810086139779540478c58684e

Хулиганы испугались нападения кота и начали удирать, а поцарапанный обидчик начал плакать. Маленькие хозяева кота не пострадали.

Мама Сара сообщила, что ранее коту не было свойственно такое поведение. После этого инцидента Смадж буквально «дежурит» у дверей детской комнаты, чтобы сохранить покой маленьких хозяев. Женщина сказала, что семья горда поведением любимца, который теперь просто стал еще одним ее ребенком.

Животное номинировано на британскую премию в категории «Самая храбрая кошка». Церемония будет проходить в августе этого года в Лондоне. Пока что неизвестно, чем наградят храбреца, если он победит.

В мае этого года героем новостей стала кошка Тара из Америки, которая защитила 4-летнего хозяина от собаки. Бейсбольная команда Калифорнии пригласила защитницу на матч в благодарность за отвагу.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года