21.07.2014

Роман Широков пополнил ряды «Спартака»

Роман Широков, капитан сборной России по футболу, присоединился к составу «Спартака». Сам игрок признался, что самые близкие люди, благодаря которым он занялся футболом, отец и крестный, болели всегда за «Спартак». Почти все друзья Романа поклонники красно-белого клуба. Широков верит, что сможет подарить команде чемпионство и порадовать всех фанатов клуба.

Для Романа переход в «Спартак» — вызов. Все его игроки ставят перед собой цель – трофеи. Эта цель совпадает с амбициями Широкова, который надеется на победу.

Роман Широков заслуженно считается одним из ведущих футболистов России. С 2008 года до конца июня текущего года он носил форму «Зенита».

618727

Во второй половине прошедшего сезона Роман забил три гола за восемь матчей.

За свою карьеру в сборной России Широков сыграл сорок две игры и забил тринадцать мячей. Там он завоевал бронзовую медаль в 2008 году на чемпионате Европы, а в составе «Зенита» дважды привел команду к победе в чемпионате России, кубок и дважды Суперкубок  страны, кубок и Суперкубок УЕФА. Как полузащитник становился футболистом года.

Фанаты Широкова возлагали на него большие надежды на чемпионате мира в Бразилии, но из-за полученной травмы Роман не смог принять участие. Главный тренер сборной сказал, что заменить Широкова ему было некем.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года