22.07.2014

ФИФА назвала самый лучший гол ЧМ-2014 года

ФИФА назвала самый лучший гол ЧМ-2014 года

Международная федерация футбольной ассоциации (ФИФА) назвала самый красивый гол прошедшего чемпионата мира по футболу. Звания «самый лучший гол» был удостоен мяч атакующего полузащитника сборной Колумбии Хамеса Родригеса, забитый в 1/8 финала в матче против Уругвая.

В упомянутом матче игрок сборной Колумбии оформил дубль, забив мячи на 28-й и 50-й минутах. Самым лучшим голом был назван именно первый удар. Родригес заколотил мяч в ворота соперника с дальней дистанции, попав в крайний верхний угол ворот. Стоит также отметить, что перед ударом футболист находился спинок к воротам соперника, приняв мяч, полузащитник не дал ему упасть на газон и сходу ударил.

ФИФА назвала самый лучший гол ЧМ-2014 года
Голосование проводилось на сайте ФИФА. По итогам Родригес обогнал голландца Робина ван Перси, который забил в игре против сборной Испании в первом туре группового этапа.

Как известно, колумбиец Родригес является лучшим бомбардиром ЧМ-2014, кроме того он получил приз «Золотая бутса». Забив шесть мячей в пяти матчах, он обошел лучшего нападающего прошлого года.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 марта 2024 года