23.07.2014

В Крыму руками заключённых из российских тюрем будет построен новый мост

О намерении отправить в скором времени некоторых преступников, отбывающих наказание в тюрьмах и колониях РФ, в Крым на строительство моста, сообщили в Федеральной службе исполнения наказаний. Как сообщается, заключённых общего и строгого режимов не будут задействовать в этом проекте. В нём примут участие только арестанты, отбывающие наказания в колониях-поселениях, за исключением рецидивистов.

По словам Олега Коршунова, заместителя главы службы исполнения наказаний, заключённые проведут уборку в Сочи после прошедшей здесь олимпиады и построят новый мост, который свяжет Крым с территорией России через Керченский пролив.

811922_original

С 24 марта полуостров Крым считается российской территорией, в нём можно платить за любые товары и услуги в российских рублях, а также в рублях проводятся все налоговые начисления и все социальные выплаты.

В течение нескольких месяцев торговые сети Автономной Республики Крым будут перенастроены на новые цены. Проблемы со снабжением Крыма водой и электричеством также решаются в срочном порядке. В настоящее время ведутся работы по подключению полуострова к российским коммуникациям через Керченский пролив и планируется строительство электростанций на территории полуострова.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 10 марта 2024 года