24.07.2014

Число погибших в ДТП детей в Индии превысило 20 человек

Ранним утром в поселке Теленгана, который расположен на юге страны, разбился пассажирский автобус, перевозивший почти полсотни школьников разного возраста. Более половины маленьких пассажиров погибли, остальные находятся в госпиталях с многочисленными ранениями различной степени тяжести. В основном состояние выживших врачи оценивают как тяжелое и крайне тяжелое. Транспортное средство врезалось в поезд. Водитель школьного автобуса погиб на месте происшествия. Причина, которую называют специалисты – это отсутствие какой-либо маркировки железнодорожного переезда на этом отрезке пути. Авария усугубилась тем, что поезд, шедший на полном ходу, не смог резко затормозить и волок за собой злосчастный автобус примерно километр. Сотрудники, которые обслуживали железнодорожное полотно, покинули свои рабочие места, не закончив работу.

telegraph_co_uk_086f7

Местные жители рассказали о том, что они часто обращались к властям с требованиями и просьбами установить опознавательные знаки или шлагбаум на этом участке пути. Также жители деревни Масайпета, рядом с которой произошла трагедия, сообщили, что эта авария – не единичный случай. Как сообщают достоверные источники, родители погибших детей обвиняют в произошедшем исключительно водителя, который, как выяснилось, нарушил правила движения и превысил допустимые нормы скорости.
Железнодорожные линии Индии обслуживают каждый день миллионы пассажиров. При этом показатель соблюдения норм безопасности очень и очень низок.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года