29.07.2014

США обвинило Россию в нарушении договора о крылатых ракетах

США обвинило Россию в нарушении договора о крылатых ракетах

Газета «The New York Times» сообщает, что Барак Обама направил письмо Владимиру Путину, в котором обвинил Россию в нарушении договора. Речь идет о подписанном между США и Советским Союзом договором от 1987 года, о ликвидации ракет средней и малой дальности.

По мнению чиновников Америки, Россия приступила к испытанию баллистических крылатых ракет наземного базирования еще в 2008 году. В 2014 году Америка предупредила союзников в НАТО, что Москва может снова приступить к испытанию крылатых ракет.

США, обвинения, ракеты, договор,
В письме американский лидер подчеркивает заинтересованность США в диалоге с Россией по устранению ракет и сохранению существующего договора. В письме Владимиру Владимировичу были предложены шаги для возвращения к условиям договора.

Напомним, в 1987 году в Вашингтоне был подписан договор между Михаилом Горбачевым и Рональдом Рейганом. Тем самым страны обязались не производить, не испытывать и не разрабатывать баллистические и крылатые ракеты наземного базирования средней (1000-5500 км) и малой (500-1000 км) дальности.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года