31.07.2014

Чемпионы мира и чемпионы книги Гиннеса

Немцами был установлен новый рекорд — они снова попали в книгу Гиннеса как чемпионы по количеству употребленного пива за один месяц.

Несомненно, проведение Чемпионата Мира по футболу поспособствовало тому, что немцы установили новый рекорд по количеству употребленного пива за один месяц. Первый месяц лета ознаменовался тем, что немецкие болельщики умудрились употребить умопомрачительное количество пенного напитка — 10 миллионов гектолитров. Реализаторы пива и эксперты подсчитали, что примерно такое количество освежающего питья реализуется примерно за четыре-пять месяцев. Товарооборот некрепкого алкоголя возрос почти на 15%.

FUSSBALL WM BIER ABSATZ

Также эту цифру соотносят с похожими результатами исследований, проведенных четыре года тому назад. Росту продаж пива и коктейлей на его основе очень сильно поспособствовал чемпионат мира по футболу, который проводился в Бразилии в первый месяц лета. Стоит отметить также, что пиво с нулевым содержанием алкоголя не входило в мониторинг продаж. Пивных коктейлей, — то есть смесей из «живого»пива и других освежающих несладких напитков – натуральных соков из фруктов и ягод, пепси, кока-колы, спрайта, было продано чуть более двух миллионов гектолитров. Это почти 5 процентов от продаж за полгода. Также эксперты сообщают о том, что жители Германии стали употреблять больше пива по сравнению с прошлым годом. Напомним, что Германия завоевала титул чемпиона мира, победив со счетом 1-0 команду из Аргентины. Это будет четвертый титул немцев, завоеванным на этом чемпионате.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года