23.07.2014

Мужской костюм: виды и правила выбора

Мужской костюм: виды и правила выбора

Судя по многочисленным вопросам на специализированных форумах и вопреки сложившемуся стереотипу, мужчины очень стремятся выглядеть стильно и элегантно. Конечно, понятие стиля у каждого человека свое, но качественная красивая одежда, будь то деловой костюм или джинсы и рубашка, подчеркнёт вашу индивидуальность и выделят вас из серой толпы.

Замечательная мужская одежда по оптовым ценам заинтересует любого покупателя мужского пола. Однако у многих мужчин возникают вопросы по разновидностям одежды и ее назначению. Ведь никто не хочет выглядеть глупо, особенно если приходится повседневно находиться в окружении большого количества людей.

Чаще всего покупатели интересуются костюмами, ведь большинство людей работает в офисах или вынуждено регулярно посещать деловые встречи. Поэтому подходящие на все случаи костюмы должны обязательно быть под рукой. Несмотря на то, что костюм является классикой одежды для мужчин, он тоже бывает нескольких разновидностей, о которых необходимо знать, если вы носите такой тип одежды.

Разновидности мужских костюмов

Считая, что костюм олицетворяет собой деловой стиль, многие люди сильно ошибаются, так как не все виды данной одежды уместны на деловых мероприятиях, точно так же, как не все они подходят для торжественных событий. Поэтому следует рассмотреть виды костюмов, исходя из их назначения. Они бывают:

  1. Для особо тожественных мероприятий (фрак, смокинг, визитка).
  2. Для деловых встреч или деловые костюмы.
  3. Повседневные – отличаются неформальностью покроя и выбора ткани. Например, брюки могут быть одного цвета, а пиджак другого. И вообще, цвет ткани при пошиве используется какой угодно, что исключает ношение костюма во время деловых встреч или мероприятий, требующих дресс-кода. Ткань, в таком случае, тоже берется любая. Например, это может быть бархат, «мокрый» шелк и т.д. Данная форма одежды уместна на каких-либо вечеринках, семейных встречах, прогулках и любых развлечениях в свободное время.

Также следует отметить, что пиджаки бывают однобортными и двубортными. Первые имеют один ряд пуговиц, вторые – два. Именно двубортные пиджаки являются важным показателем делового костюма. Они обязательно должны застегиваться на все пуговицы во время проведения какой-либо встречи. Если вас интересует мужская одежда от известной фирмы, вы сделали правильный выбор. Не рекомендуется покупать дешевые костюмы низкого качества, так как они плохо выглядят и создают у окружающих негативное впечатление о владельце такой одежды.

Стоит вспомнить и о костюмах-тройках. Они подчеркивают вкус своего обладателя, придают ему уверенность в себе и внушают доверие возможным деловым партнерам.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 29 апреля 2024 года