24.07.2014

В России будет создана система «Народный инспектор»

В России будет создана система «Народный инспектор»
В Татарстане планируется запуск ноу-хау, с помощью которого, каждый участник дорожного движения сможет сообщать в ГИБДД о нарушениях и авариях на дорогах, а также о незаконной парковке автомобилей. Новая система контроля будет иметь название «Народный инспектор». С ее помощью все граждане смогут спокойно наказывать нарушителей правил дорожного движения. Теперь, с помощью видеорегистратора, а также собственного смартфона. Это смогут сделать как водители, так и пешеходы, так как теперь все видео и фото материалы будут приниматься сотрудниками ГИБДД как доказательство вины правонарушителей.
Конечно, новшества не войдут в правила дорожного движения 2015 года и тесты пдд 2016, однако обещают активно использоваться на территории Татарстана уже с этого месяца. Стоит отметить, что на сегодня, в России не было подобного, а Данную систему разработали активисты из татарстанского отделения Федерации автовладельцев России (ФАР). Этот пилотный проект был презентован премьер-министру республики Ильдару Халикову, который сразу его одобрил. Обработкой всех материалов активисты займутся самостоятельно, что существенно облегчит и ускорит работу сотрудников ГИБДД. После того, как полиция получит обработанный материал, будет приниматься решение о наказании нарушителя.
Отправлять все зафиксированные нарушения можно будет при помощи компьютера и смартфона. Сообщается, что вместе с официальным сервером будет запущено и специальное мобильное приложение, скачать которое можно совершенно бесплатно. Разработчики уверенны, что приложение сможет обеспечить скорость и достоверность информации, а также исключит возможность подделки фото и видео. В ФАР отметили, что, по сути, «Народный инспектор» стал продолжением другого татарстанского проекта — «Гражданский патруль»

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года