02.08.2014

«Lada XRAY» будет построена на платформе «Renault»

«Lada XRAY» будет построена на платформе «Renault»

Журналистам стало известно, что кроссовер «Lada XRAY» будет построен на платформе «Renault». Бу Андерссон, как президент отечественного «АвтоВАЗ» заявил, что автомобиль будет полностью полноприводным.

У «АвтоВАЗа» будет «XRAY SUV» и «LADA XRAY». Оба автомобиля создавались при помощи платформы «Renault». Было выделено одно из положительных качеств – удивительно низкий расход топлива для таких автомобилей. Также автогигант планирует в сегмент «В» запустить продажи автомобиля «Vesta». Это авто собственная разработка компании. Он соответствует уровню европейской безопасности. Вместе с тем, цена на него будет стартовать от 8 тысяч евро.

«Lada XRAY» будет построена на платформе «Renault»
Как известно, компания собирается выпускать данные модели не раньше 2016 года, однако прототипы широкой публике покажут в конце августа на Московском автосалоне.

Кроссовер «Lada XRAY» будет в обычном варианте и в «Cross». Все что известно – разработка каждой модели компании обходится в 4 миллиарда рублей, однако никаких различий между вариантами моделей не называют. Эксперты считают, что основным отличием автомобилей будет привод.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года