01.08.2014

Американцы предлагаю хоронить животных в космосе

На днях американская компания Celestis Pets разместила на своем сайте новую услугу – захоронение останков домашних животных в космическом пространстве. Такие похороны обойдутся хозяину минимум в 995 долларов. Первый полет в космос с прахом животных на борту планируется уже этой осенью.

Технология захоронения заключается в помещении части останков в небольшие капсулы, которые потом выводятся небольшой ракетой на орбиту. Капсулы с останками домашних питомцев планируют размещать на научных или коммерческих спутниках.

topoboi.com-1046

Celestis Pets  предлагает четыре вида космических похорон. Так, за минимальную стоимость прах животного после приземления спутника снова возвратится к хозяевам. За 5000 долларов прах полетит по орбите Земли, а за 12 500 долларов можно отправить его в дальний космос или в полет по орбите Луны. Последние три варианта не предполагают возвращение праха на землю.

Celestis и до этого занималась отправкой праха в космос. В 1997 году она  отправила туда урну с прахом человека, а в 1999 году предложила услуги захоронения на Луне. Несмотря на то, что такой способ захоронения весьма странный и необычный, по данным компании, космос уже успел стать последним пристанищем для тысяч людей.

Следующая ракета с прахом умерших животных и людей будет отправлена в космос 7 октября 2014 года.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года