02.08.2014

Прощальная KUBANA-2014

Международный фестиваль KUBANA проходит в этом году в последний раз. Официальное открытие пятидневного праздника музыки состоится 14 августа на берегу Черного моря в поселке Веселовка (Краснодарский край).

Пресс-служба KUBANA сообщила, что решение далось организаторам сложно, но причины закрытия названы не были. Подробности же раскрыл генеральный директор фестиваля Илья Островский во время онлайн-конференции в Google+. Он заявил, что KUBANA больше не приносит радости и на принятое решение повлияла масса факторов и причин, на которые ему, как творческому человеку, не хотелось тратить свое внимание.

Островский уже не первый год задумывался о закрытии KUBANA, но окончательное решение было принято несколько месяцев назад. Огласить его он планировал на самом фестивале, чтобы сообщение не было воспринято как средство пиара.

731973

Отвечая на вопросы, продюсер пожаловался, что когда фестиваль переживает не лучшие времена, он  почему-то не находит поддержки со стороны своих поклонников. Посетовал он и на российских музыкантов, которые не хотят в тяжелом финансовом положении фестиваля идти навстречу организаторам.

KUBANA – одно из самых ярких летних событий в музыкальной и культурной жизни России, собирающее в Краснодарском крае сотни тысяч человек. Первый раз он состоялся в 2009 году и с каждым годом набирал все большие обороты. В последнем, шестом фестивале KUBANA примут участие такие всемирно популярные коллективы как KoЯn, Die Antwoord, Madness, Bad Manners. На сцену поднимутся и  российские музыканты – «Мумий Тролль», Дельфин, «Ногу Свело!», Noize MC и другие.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года