02.08.2014

Американская старушка совершила прыжок с парашютом

На днях новостной канал 5 KSDK рассказал историю о 90-летней жительнице Сент-Луиса Эвелин Штольц. Женщина решила, что никогда не поздно взяться за осуществление своей мечты, и прыгнула с парашютом в тандеме с инструктором.

Штольц несла службу в вооруженных силах США в годы Второй мировой войны, однако на тот момент ей не разрешались прыжки с парашютом. Виной был маленький вес женщины.

Сейчас ее вес, который равен 43 килограммам, не помешал экстремальному поступку. Прыжок происходил под пристальным наблюдением всей семьи женщины.

paraglide1n-1-web

Оказавшись на земле, Эвелин поначалу была рассеяна, но сказала, что полетом она осталась довольна, а сам прыжок был великолепен.

Решение прыгнуть с парашютом женщина приняла несколько месяцев назад, намереваясь успеть до своего Дня рождения. Уже 3 августа Эвелин Штольц исполнится 91 год.

Это не первый прыжок с парашютом, совершенный жителем Америки в преклонном возрасте. Джордж Буш-старший, экс-президент США, в возрасте 90 лет тоже совершил прыжок в тандеме. Для юбиляра на тот  момент это был уже восьмой прыжок.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года