03.08.2014

Пензенские поэты стали победителями Всероссийского форума гражданской поэзии

12 поэтов из Пензенской области стали победителями Всероссийского форума поэзии на гражданскую тематику  под названием «Часовые памяти». Их творения опубликованы в сборнике с тем же названием, который вышел в Москве.

Глава проекта Андрей Чистяков поведал, что в печатное издание вошли произведения творцов, представляющих разные поколения и литературные школы, — Юнны Мориц, Юрия Лозы, Алексея Шмелева и других авторов. Выпуск издания приурочен памяти поэта Вадима Негатурова, погибшего в Одессе во время войны.

Russkiy

Лауреаты из Пензы оставили свои росчерки пера на десятке сборников, которые подарят переселенцам из Украины, которые приехали в Пензенский регион. Еще 3 десятка изданий отделение Русского географического общества в Пензе перешлет  по принципу гуманитарной помощи в юго-восточные регионы Украины в ходе мероприятия «Сурский край-Новороссии».

В издании»Часовые памяти-2014″ опубликованы произведения более сотни поэтов из почти 40 областей России, 7 регионов  Украины, стран Закавказья, Белоруссии, стран Азии, Молдавии, Болгарии и Венгрии.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года