07.08.2014

Во Франции задержали полицейского, которого поймали на краже наркотиков

На днях было раскрыто дело о краже наркотиков, находившихся в здании парижского комиссариата на Набережной Орфевр. Следователями было выяснено, что в преступлении был замешан 34-летний полицейский. Несмотря на то, что страж порядка отрицает свою вину, улики все же подтверждают его причастность к хищению 52,6 кг кокаина. В деле фигурируют еще двое полицейских – один попал под подозрение, второй выступает свидетелем.

Пропажа партии кокаина, изъятого полицией 4 июля 2014 года в ходе обыска в одной из квартир на Монмартре, была замечена в конце июля. Контрабандный груз, стоимость которого составляет более 3,5 миллионов евро, находился в комнате вещдоков в главном здании полиции и должен был быть уничтожен после получения всех необходимых экспертиз.

526508-french-police-patrol-at-trocadero-square-near-the-eiffel-tower-in-paris

Доступ к ключам от помещения был лишь у трех сотрудников. Комната и подходы к ней не находились под наблюдением камер, но системы уличного видеонаблюдения успели запечатлеть преступника. Видеозапись, добытая сыщиками,  показала, что ночью 25 июля похожий на полицейского мужчина выходил из здания с двумя объемными сумками.

Подозреваемый, проработавший в полиции несколько лет, был задержан во время своего отпуска в Восточных Пиренеях. На прошлой неделе мужчину доставили в прокуратуру, а на этой неделе был допрошен его предполагаемый соучастник. Еще один сотрудник полиции проходит в деле как свидетель. Он был товарищем главного подозреваемого и часто общался с ним по телефону.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года