10.08.2014

Москва на несколько дней погрузится в прошлое под звуки старого доброго джаза

Блошиный рынок откроет свои двери для жителей и гостей столицы на один день. Все пришедшие на летнюю площадку двора Музея Москвы на Провиантских складах смогут насладиться атмосферой прошлого под звуки патефона. Также будет работать ателье фотографии в ретро-стиле. Гостей будут угощать чаем и вкуснейшим вареньем по «бабушкиным» рецептам.

Рынок будет работать 24-го августа с полудня до десяти вечера.

Можно будет приобрести антикварную посуду, платья от хенд-мейд мастериц в различных стилях, в том числе «винтаж», эксклюзивную старинную бижутерию и попробовать уникальный шоколад, который был приготовлен по старинным рецептам. Также все, кто посетит ярмарку, сможет на память сделать фото на старинную деревянную фотокамеру.

8

Качественное музыкальное сопровождение будет обеспечиваться старинным патефоном и живым исполнением — джаз-бендом, который исполнит старые и хорошо знакомые многим жителям и гостям Москвы песни и мелодии времен Советского Союза.

Будет также работать ярмарка-обмен — можно будет принести свои старинные вещи и продать или обменять их на что-то другое. Также стоит отметить, что гости могут приходить в костюмах прошедшей эпохи — владельцы самого оригинального и удачного костюма получат вкусные сладкие подарки-сюрпризы.

Как отмечают источники, одним из спонсоров проведения фестиваля стал Департамент культуры города Москва.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года