08.08.2014

«Краснодар» и «Динамо» в плей-оффе квалификации Лиги Европы

Футбольная команда «Краснодар», дебютировавшая в этом году в турнирах Еврокубка, попала в раунд плей-оффа квалификации Лиги Европы. По результатам двух матчей  российские футболисты обыграли венгерский клуб «Диошдьер» со счетом 8:1.

На своем поле в третьем квалификационном раунде Лиги Европы  подопечные Олега Кононова одержали уверенную победу, завершив матч со счетом 3:0. Нападающий Мусса Конате отметился дублем, забив мяч в ворота соперника на 30 и 55 минутах. Автором третьего гола стал на 86 минуте матча форвард Ари.

krasnodar

Это уже четвертая крупная победа краснодарских «быков» в матчах Лиги Европы. Футболисты хорошо показали себя, успев поразить ворота соперников 17 раз. В прошлом раунде «Краснодар» разгромил эстонский «Калев» забив девять безответных мячей.

Порадовала российских футбольных болельщиков и победа московского «Динамо» над командой из Кирьят-Шмоны «Хаппоэль». Первый матч, состоявшийся на «Арене Химки» завершился ничьей 1:1. Из-за нестабильной ситуации в Израиле ответная игра состоялась на нейтральной территории – на Кипре. Итог матча – 1:2 в пользу москвичей. Открыл счет игрок команды соперников Рой Кехата, забив мяч на 11 минуте. Но ликование фанатов «Хаппоэль» было недолгим. Кевин Кураньи  сравнял счет, забив пенальти на 22 минуте. Окончательную победу помог одержать гол Алексея Ионова на 30 минуте матча.  Общий счет 3:2 позволил «Динамо» продолжать свою борьбу в Лиге Европы.