08.08.2014

Первоклассникам Республики Коми подарят уникальные дневники

Министерство образования Коми поддержало проект Регионального отделения «Единой России». Заключенный  договор выводит инициативу единороссов на новый уровень.

Партнерское соглашение коснулось реализации проекта «Дневник первоклассника». Весь тираж дневника отправится в Минобразования, после чего в День Знаний всем первоклассникам школ республики вручат по одному его экземпляру.

Игорь Ковзель, председатель Государственного Совета Республики Коми, считает новое соглашение ответственным и важным шагом. По его словам, Министерство образования Коми положительно отнеслось к инициативе и согласилось помочь распространить дневники. В республике не было подобных проектов до этого момента.

372fb8a77cbf1cd4fb744adf4896501a

Дневник представляет собой не только учебный документ для первоклашек, но и мини-энциклопедию о родном крае. Вся информация написана в нем на доступном для детей языке, поэтому 1 сентября такой дневник станет очень полезным подарком.

«Дневник первоклассника» впервые будет реализован в Республике Коме. На каждой странице дневника написаны занимательные факты о городах и районах Коми, а также о достопримечательностях республики. В этом году родителям не придется тратиться на дневники для своих чад, ведь все первоклассники Коми получат их совершенно бесплатно.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 марта 2024 года