03.08.2014

Россияне стали отдавать предпочтение каминам

Россияне стали отдавать предпочтение каминам
В последнее время на территории России появилось множество компаний, предоставляющих ремонтные услуги высокого уровня. Некоторые фирмы специализируются исключительно на отделочных материалах высокого уровня, заказывая их на лучших мировых выставках. Стоит также отметить, что в России пошла тенденция на дизайнерскую отделку помещений, что привело к тому, что каждая уважающая себя строительная компания или фирма, работающая в отрасли ремонта и отделки, имеет своих личных дизайнеров и стилистов, способных предоставить услуги высокого уровня.
Специалисты в этой области провели исследование, какие именно атрибуты декора стали самыми популярными среди россиян в этом году. Согласно статистике, на первое место в области декора вышел камин. Казалось бы, еще совсем недавно, камины для дома использовались только в жилище высокобюджетного сегмента, а их установка требовала много усилий и времени. Сегодня же, прослеживается четкая тенденция  того, что граждане нашей страны стали устанавливать камины довольно часто, что привело к их эволюции, модернизации, а также значительно упростило процесс монтажа.
Сегодня можно устанавливать камин в любом помещении, даже в малометражной квартире, так как существует масса их различных видов и подразделений. помимо классических открытых каминов, которые устанавливаются в загородных домах, сегодня россияне отдают предпочтения электрокаминам или фальшь камином, которые похожи на портал без очага. Самым изысканным и впечатляющим решением, а главное самым популярным стала сегодня установка в квартире камина с живым огнем. Наиболее распространены камины в пентхаусах и квартирах, расположенных на последних этажах жилых комплексов, в них значительно легче оборудовать дымоход, необходимый для такого вида каминов, если он не предусмотрен заранее.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 25 апреля 2024 года