13.08.2014

Сегодня в РФ вступает в силу закон о беспроводном Интернете в общественных местах

С сегодня (тринадцатого августа) на территории России вступает в силу закон, согласно которому в общественных местах будет установлен бесплатный Wi-Fi. Для того, чтобы воспользоваться новой услугой все граждане, находясь в общественных местах, оснащенных беспроводным доступом в Интернет, смогут проверить почту или пообщаться в социальной сети лишь зарегистрировавшись в системе, назвав свои паспортные данные.

Общих сведений о том, как реализовывается данная программа в общественных местах на территории РФ, пока что нет, однако известно, что ограничение распространяется исключительно на отделения «Почты России».

13a8ad712407d61607243b5c1807

Для того, чтобы пользоваться бесплатным Интернетом гражданам России необходимо вводить смс-подтверждения и указывать свои паспортные данные.

Со своей стороны Роскомнадзор заявляет о том, что необходимо брать паспортные данные только у тех пользователей общественного Интернета, которые платят за соединение к Wi-Fi.

Следует уточнить, что несколько дней назад  в России что граждане могут получить доступ к беспроводному Интернету, который будет находитmся в общественных местах, только по предъявлению паспортных данных.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года