06.08.2014

Радиоуправляемые модели позволяют снова окунуться в детство

Десять лет назад модели на радиоуправлении были громоздкими и неудобными, а теперь возможность поиграть с такой современной игрушкой, оснащенной по последнему слову техники, не упускают даже взрослые.
Вспомните себя в детском возрасте – как мы просили купить нам машинку с пультом управления. Они отличались громоздкостью и небольшим радиусом действия, но тогда казались нам пределом мечтаний, почти чудом. Сейчас рынок изобилует моделями – точными, но уменьшенными во много раз копиями машин различных известных марок.
Родители проявляют все более активный интерес к таким моделям, так они позволяют ребенку:
Чаще гулять на улице и активно двигаться, игрушка на пульте управления займет все внимание вашего чада и ему некогда будет отвлекаться на опасные развлечения или соблазны.
Современные детишки очень развиты – и новейшие гаджеты им интересные сильнее, чем старые сказки или неинтересные статические игрушки.
Модель автомобиля с пультом управления – сложная система, особенно если она оснащена самым настоящим двигателем внутреннего сгорания.
Такая игрушка принесет гораздо больше пользы, чем компьютерная игра.
Однако стоит помнить о том, что рынок таких игрушек также предлагает модели для взрослых – это копии болидов, которые требуют бережного к себе отношения и качественного ухода, а иногда приобретения дорогостоящих деталей для «прокачки тачки».
Такой автомобильчик станет отличным способом провести свободное время с ребенком, показать и рассказать ему что-то новое, да и просто пообщаться, и получить удовольствие от совместной игры.
Как выбрать машину на радиоуправлении? Каковы отличия в модельном ряде? Какой вид такой игрушки лучше всего подойдет для новичка?

1784845

Помните о том, что такие игрушки различаются по классам:
Монстры
Багги
Трагги
Автомобили для дрифта
Кроме того, существует особый модельный ряд в каждом классе – все в точности, как в настоящей промышленности в сфере автомобилестроения.
Существует также два основных класса, различающие автомобили с пультом управления по типу силовой установки
Игрушки с электронным двигателем.
Эти модели специально созданы для детей и новичков. Особого ухода они к себе не требуют, вам не нужно будет настраивать двигатель, также вам не понадобится приобретать для такой модельки топливо.
Отличаются надежностью и легкостью в хранении и уходе. Можно использовать дома – машина не выделяет угарного газа. Аккумулятор можно перезаряжать, что делает приобретение такой модели выгодной покупкой. Детям также понравится такая современная быстрая машинка.
Второй класс моделек подойдет подростку или в качестве дорого подарка для взрослого мужчины.
К таким игрушкам относятся машины с двигателем внутреннего сгорания.
ДВС устанавливают на игрушки с целью улучшить характеристики модели и повысить реалистичность игрушки: она требует обслуживания сервисного класса не хуже настоящего автомобиля. Вам нужно будет приобретать дополнительно топливо, масло, комплекты свечей. Это очень хорошая практика для начинающего автолюбителя или автовладельца. А также для подростка, который намеревается связать с автомобилями свою будущую профессию. Этот класс моторов получил широкое применение на гонках. Его модно прокачивать – то есть повышать характеристики двигателя с помощью приобретения дополнительных гаджетов, а также с помощью экспериментов с различными видами топлива.
К недостаткам таких моделей можно отнести:
Высокую стоимость,
Обязательное приобретение дополнительных материалов, топлива,
Специальных знаний в области обслуживания автомобилей.
Однако все это компенсируется ни с чем не сравнимым удовольствием от «вождения» такой миниатюрной копии автомобиля вашей мечты.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 марта 2024 года