06.08.2014

Тонкости создания образа для настоящей деловой леди

Тонкости создания образа для настоящей деловой леди

Настоящая женщина должна всегда выглядеть эффектно и элегантно. Но работа в серьезной компании может существенно ограничить выбор нарядов из-за правил дресс-кода. Соблюдать эти правила необходимо для того, чтобы не нарушать рабочий процесс и не отвлекать сотрудников. Но деловая мода, несмотря на строгие приличия и жесткие рамки, дает довольно широкое поле для экспериментов. Проявив фантазию, вы сможете подчеркнуть свою женственность и привлекательно выглядеть, не нарушая дресс-кода.

Сформировать имидж деловой леди совершенно не сложно, достаточно знать несколько важных нюансов. Самое главное – никаких декольте и коротких юбок. Основу делового стиля составляют платья, юбочные и брючные костюмы. Очень красиво смотрится сочетание женских брюк с легкими блузами, жилетами и кардиганами. Что касается материала, то лучше отдать предпочтение шелку, льну, коттону и трикотажу. Юбочные костюмы также весьма актуальны и могут украсить любую женщину, независимо от особенностей фигуры. Стоит выбирать изделия из натуральных тканей, простого покроя и умеренной длины.

Очень важен цвет одежды для офиса. Наиболее часто используемыми для создания деловых образов являются:

  • черный;
  • оттенки синего;
  • оттенки серого;
  • оттенки коричневого.

Допускается использование и других цветов, но они должны быть сдержанными и относиться к холодной гамме. Также очень удачными бывают эксперименты с сочетанием цветов. Например, использование черного и белого позволит вам соблюсти правила стиля и при этом выглядеть очень ярко. Костюм может быть один, а разнообразие вам обеспечат блузы. При современных возможностях цены на женские блузки можно узнать в интернете, не выходя из дома, таким же образом деловые леди зачастую совершают покупки. Классикой считается также сочетание белого с серым и темно-синим.

Не стоит забывать, что любой наряд можно дополнить аксессуарами. Консервативность и сдержанность делового стиля все же дает возможность использовать эффектные пояса, украшения, галстуки, шарфы и т.д. Аксессуары спасут вас от однообразия и блеклости, однако не стоит увлекаться ими, лучше использовать один, но яркий. К примеру, с черно-белой гаммой будет красиво выглядеть красный пояс или голубые массивные бусы.

Важно обратить внимание также на прическу. Волосы должны быть аккуратно уложены или заплетены. Длинные распущенные волосы или нарядная укладка недопустимы для офиса. Помните, что неряшливая прическа может испортить даже самый элегантный наряд.

Сдержанность и строгость в сочетании с яркими аксессуарами и хорошим вкусом позволят вам создавать неотразимые офисные образы и стать настоящей деловой леди.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 25 апреля 2024 года