20.08.2014

Написан новый рассказ об одной из героинь всемирно известной саги «Гарри Поттер»

Джоан Роулинг опубликовала новое произведение о волшебнице-певице Селестине Уорбек (ее ярой поклонницей, к слову, является Молли Уизли). Талантливая певица-полукровка упоминается в нескольких книгах о мальчике-чародее Гарри несколько раз, и только сейчас Джоан решила представить на суд широкой публике небольшую повесть о ее появлении в мире магов и приключениях, которые она на себе испытала.

В небольшом рассказе около пятисот слов. Роулинг пишет о Селестине как о наглой взбалмошной девчонке, которая тем не менее обладает недюжинным певческим талантом. К слову, она очень схожа с самим Гарри Поттером — она также полукровка (то есть не оба ее родителя были магами) и также в свое время блестяще обучалась на факультете Гриффиндор.

J.K

Селестина Уорбек — дочь уэльского чиновника-мага, который возглавлял отдел по связям с магглами (обычными людьми, которые не имеют волшебной силы) и обычной девушки, неулавшейся актрисе и  большими амбициями. Познакомились они при весьма странных обстоятельствах, когда на девушку напало существо смеркут (весьма опасная тварь, которая, прикинувшись плащом, поедает своих жертв подобно змее). Смеркута можно победить исключительно во время применения заклинания призыва Патронуса.

Стоит также отметить, что рассказ длиной в почти две тысячи слов был ранее написан Роулинг в середине лета — в нем повествовалось об участии и победе всемирно известной троицы — Рона, Гермионы и Гарри на международном чемпионате по квиддичу.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года