19.08.2014

Пан Ги Мун высказался против прекращения перемирия между ХАМАС и Израилем

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в минувший вторник выступил с призывом о прекращении боевых действий к лидерам израильского государства и организации ХАМАС. Напомним, ранее, установив перемирие в секторе Газа на 5 дней, боевики и израильская армия возобновили бомбардировки и артиллерийские удары. Повстанцы первыми нарушили перемирие, когда до формального его завершения оставалось восемь часов, обстреляв ракетами подконтрольную Израилю территорию. В ответ государственные войска провели авиаудар по территории боевиков.

Пан Ги Мун высказал своё огорчение действиями обеих сторон конфликта и призвал не допустить эскалации конфликта и помнить об ответственности, которую взяли на себя руководители обеих фракций.

75_main

По его словам, сторонам следует стремиться к установлению долгосрочного мира, чтобы решать главные проблемы населения сектора.

После недавнего инцидента с похищением и убийством троих подростков из Израиля, конфликт между израильтянами и палестинцами в регионе разгорелся с новой силой. Министерство обороны страны стало призывать к истреблению боевиков, а Биньямин Нетаньяху, премьер Израиля, заявил, что повстанцы поплатятся за своё кровавое преступление. После этого в июле была проведена десятидневная антитеррористическая операция «Рубеж обороны». Сейчас установившееся перемирие вновь нарушилось и в Газе снова продолжаются кровопролития.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года