21.08.2014

В Бельгии жертвой грабителей стал премьер-министр

Бельгийская полиция объявила в розыск преступников, которые завладели личным имуществом высокопоставленного чиновника. В начале недели неизвестные украли портативный компьютер, принадлежащий главе правительства Бельгии Элио Ди Рупо. На жестком диске ПК хранились сведения о членах правящей династии.

После обнаружения пропажи премьер-министр незамедлительно обратился в полицию и написал заявление. По версии следствия, преступники открыли авто высокопоставленного чиновника в то время, пока Элио Ди Рупо находился на тренировке в спортзале.

df.600

За машиной политика присматривал его личный водитель, однако в момент совершения кражи его не оказалось на месте. На допросе в полиции молодой человек признался, что он на несколько минут отошел в книжный магазин. Автомобильные воры воспользовались моментом: предварительно разбив стекла, открыли дверь машины и вынесли персональный компьютер премьер-министра.

Глава пресс-службы премьер-министра сделал заявление о том, что, к счастью, никакие документы государственной важности похищены не были. Стало известно, что на винчестере ПК хранилась информация о королевской семье, а также данные о внутриполитических решениях, принятых членами правительства.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года