23.08.2014

Победа камерного хора на международном фестивале в Македонии

С 4 по 14 августа в городе Струга проходил Международный фестиваль-конкурс «Езерски бисери». Гран-при конкурса достался камерному хору Московского физико-технического института.

Это первая заграничная поездка хора. Руководитель Александра Лузанова не скрывает своей радости и гордости за ребят. Они давно стремились попасть на международный фестиваль и не думали, что им вообще удастся что-то выиграть, не говоря уже о главной премии.

Без имени-1

По словам Лузановой, поездка очень сплотила коллектив и способствовала его развитию.

Довольна руководитель и новыми знакомствами. Хору удалось пообщаться с Алексеем Паршиным и Михаилом Готсдинером, профессорами московской консерватории. Паршину настолько понравились ребята, что он принял решение почитать в их институте пару лекций на тему музыки.  Ко всему прочему, Паршин и Готсдинер пригласили камерный хор к участию в новогоднем концерте. Как считает Лузанова,  это указывает на то, что к ним начали относиться гораздо серьезнее. Еще один плюс участия в подобном конкурсе – возможность показать за рубежом русскую музыку и сам Физтех в хорошем свете.

Хор появился в Московском физико-техническом институте в 2007 году. С тех пор в его главном корпусе три раза в неделю проходят репетиции.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года