24.08.2014

Россиянин завоевал титул чемпиона Европы по плаванию

Российскому спортсмену Владимир Морозов удалось занять 1-е место в соревнованиях по плаванию на спине (дистанция — 50 м). Выступление представителя РФ на чемпионате Европы оказалось более чем успешным: он завоевал золотую медаль.

В. Морозов показал отличный результат: на преодоление дистанции ему понадобилось всего 24,64 сек. Вторым приплыл французский спортсмен Жереми Стравиус; третье место занял представитель Великобритании.

cnNwb3J0LnJ1L2ltYWdlcy82NzQxOS8wMi82NzQxOTAyODEuanBnP19faWQ9MzcwMjM=

Стоит отметить, что золото, завоеванное В. Морозовым, стало шестым достижением российской сборной на престижных соревнованиях.  После своей победы спортсмен из РФ поделился своими впечатлениями об участии в турнире, а также рассказал о том, что не собирает в дальнейшем делать основной упор на плавание на спине.

Напомним, что В. Морозов является бронзовым призером Олимпиады-2012, также спортсмен неоднократно завоевывал титулы на ЧМ и других престижных турнирах. Золотую медаль на чемпионате Европы на дистанции 50 м В. Морозов завоевал впервые.