25.08.2014

Новый комикс, посвященный приключениям женщины-паука, поклонники сочли некультурным

Фанаты приключений Женщины-Кошки (героини комиксов, а не той обворожительной «кошечки», которую сыграла неподражаемая Холли Берри в одноименном кинофильме), сочли крайне неудавшейся новую серию рисунков художника Мило Манары, посвященные Женщине — Пауку (Арахне) Джессике Дрю. Многие негативно отозвались по поводу внешнего вида персонажа, ее костюма и вообще некоторых поз, созданных художником. В широкой продаже эта серия должна была поступить к середине осени этого года, примерно в ноябре. Некоторые из фанатов сообщили о том, что персонаж не имеет костюма как такового — он больше похож на боди-арт и детям или несовершеннолетним подросткам показывать и приобретать подобного рода комиксы категорически не рекомендуется.

marvel-and-spider-woman-gallery

Оформителем обложки комикса стала студия Марвел. Как известно, творчество Мило Манара славится известной долей эротизма. а потому такой пиар-ход был вполне предсказуемым. Однако ярые фанаты Джессики Дрю, которая до недавнего времени считалась женщиной с сильным характером, весьма возмущены новым имиджем любимого персонажа.

Эксперты пока не берутся прогнозировать, позитивно или негативно этот факт отразится на продажах комикса.

Впервые фанаты рисунков-комиксов познакомились с образом Женщины-Паука 37 лет назад, когда журнал Марвел выпустил серию журналов с приключениями Джессики.

Как и человек-паук, Джессика обладает сверхъестественными способностями, огромной физической силой и ловкостью. Также девушка может выпускать паутину и прилипать к стенам.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года