26.08.2014

Выставка-ярмарка Арт-Москва под угрозой срыва — сообщают организаторы

Согласно достоверным данным, выставка-ярмарка может не состояться в этом году. Организаторы обеспокоены судьбой мероприятия.

Василий Бычков, генеральный директор компании — организатора «Экспо-парк Выставочные проекты», высказался о весьма плачевном состоянии рынка арт-искусств на территории России, также он не исключает возможности того, что на его решение не проводить выставку-ярмарку могла повлиять политическая атмосфера внутри страны и за ее пределами.

Бычков сообщил о том, что ввиду введения санкций западом против России участники и художники ярмарки могут отозвать свои работы.

1179466321_007cpcd4

В его сообщении также указано, что часть участников из других стран уже отозвали свои работы и отказались от непосредственного участия в мероприятии, мотивировав это политическими убеждениями.

Кроме того, организаторов выстави ставят в тупик некоторые внутриполитические моменты — новый закон, вступивший в силу этим летом, не позволили выпустить в прокат некоторые кинофильмы и был запрещен к показу ряд театральных постановок на Книжном фестивале. В прошлом году все произведения искусства с выставки Арт-Москва проходили обязательную экспертизу, которую, по словам Бычкова. проводил Синодальный отдела РПЦ МП по взаимоотношениям Церкви и общества.

Напоминаем, что эта выставка проводится московском Центральном Доме Художника каждый год уже более 18-ти лет.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 апреля 2024 года