16.08.2014

Все учебники для крымских школ переведут на крымскотатарский и украинский языки

Все учебники для крымских школ переведут на крымскотатарский

После того, как Крымский полуостров был аннексирован Россией, на территории Крыма полностью вступили все законы Российской Федерации. Крым и Севастополь вошли в состав России в марте 2014 года по итогам референдума, на котором более 96 процентов жителей проголосовали за вхождение региона в состав России. В первую очередь изменения коснулись документации, юридических учреждений, а также смены номеров автомобилей и мобильной сети. Однако, в связи с тем, что на носу начало учебного года, то правительство региона серьезно обеспокоено запуском новой учебной программы. Все дело в том, что специальные планы пока не разработаны, а старые не соответствуют законодательству Российской Федерации.

Чтобы не было никаких затруднений в обучении, министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов сообщил о том, что для российских школьников будут все русские учебники переведены на крымско-татарский и украинский языки. Он также сообщил, что до следующего учебного года школьники Крыма смогут самостоятельно выбирать язык обучения, а не искать при необходимости нужное слово в ежедневнике http://www.ekofinplast.ru/ и не тратить драгоценного времени на перевод. Ливанов пояснил: ««В Республике Крым три государственных языка. Мы должны обеспечить детям, которые этого хотят, возможность обучения на каждом из них. Перевод учебников займет несколько месяцев, и такая работа уже ведется».

Также поступило заявление о том, что все школы Крымского полуострова с сентября этого года начнут работу по российским образовательным программам и учебникам. Министр пообещал, что уже к 1 сентября текущего года, на полуостров будет доставлено более трех миллионов российских учебников, а также различных учебных пособий и материалов. Со временем, на полуостров будут понемногу доставаться все необходимые дополнительные материалы.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года