28.08.2014

Россияне могут пребывать в Таиланде без визы 60 дней

Туристам из России и еще 48 стран будет разрешено безвизовое пребывание на территории Таиланда в течение 60 дней. Как сообщает Иммиграционное бюро королевства, новые правила вступят в силу уже 29 августа.

Прежде оставаться на территории страны без оформления визы можно было не более 30 дней. Согласно измененным миграционным правилам, те, кто прибыл в Таиланд с целью туризма, могут по истечении 30-дневного срока попросить Иммиграционное бюро продлить срок пребывания еще на один месяц. Но такой возможностью нельзя будет воспользоваться несколько раз подряд. Если турист получает отказ в продлении месячного пребывания, то он обязан покинуть Таиланд в течение недели.

viza_v_tayland_dlya_rossiyan

По старым правилам россияне, как и туристы из других стран, заключивших с Таиландом соглашение о безвизовом въезде, продлевали свой срок пребывания другим путем – покидали страну и снова в нее въезжали, получая, таким образом, возможность находится в Таиланде годами без оформления документов. Эта лазейка была очень популярна среди туристов и получила название «виза-ран». С 13 августа власти Таиланда окончательно запретили совершать подобную процедуру.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года