28.08.2014

Жительниц Америки оскорбило создание лака для ногтей со свойством защиты от насильника

Студенты из Университета Северной Каролины создали необычное изобретение – лак для ногтей с особенными свойствами. Необычность его заключается в том, что данная находка сможет обезопасить девушку от изнасилования. Зарегистрирован новый продукт под торгово маркой Undercover Colors. В лаке содержатся специальные химические элементы, которые способны определить, имеется ли в напитке наркотическое вещество. Для этого милой даме следует только опустить свой пальчик в напиток и если там присутствуют опасные вещества, то лак изменит свой цвет. Это поможет узнать, не криминальные ли намерения у «поклонника», угостившего женщину коктейлем.

2-zhidkiy pesok

Несмотря  на казалось бы благие намерения изобретателей лака, активистки американского движения против сексуального насилия FORCE: Upsetting Rape Culture отметили, что данное изобретение не является полезным, т.к. не решает социальных проблем и оскорбляет достоинство женщин тем, что им теперь необходимо будет чувствовать себя стесненно из за проверки напитка. Одна из глав организации Ребекка Нэгл добавила: «Это не тот мир, в котором я хочу жить». Об этом сообщил Think Progress.

Тем не менее, многие пользователи интернета и социальной сети Facebook обрадовались появлению новинки и с нетерпением ожидают ее в свободной продаже.

Пресса аналогично позитивно отозвалась о лаке. Так, например, в The Daily Mail напечатали: «Совсем скоро новый маникюр поможет спасти Вас».

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года