29.08.2014

Открытие фестиваля «Территория хороших новостей» в Тверской области

28 августа в Торжке состоялось открытие ежегодного, уже 17-ого по счету, фестиваля региональных телерадиокомпаний «Территория хороших новостей». В этом году участие в нем принимают около 200 представителей СМИ из разных областей страны.

Для работников средств массовой информации запланированы мастер-классы от ведущих журналистов страны, научных и общественных деятелей. Главная тема форума – сохранение и развитие русского языка и культурного наследия страны. Акцент будет сделан на том, как с помощью СМИ добиться создания благоприятной для духовно-нравственного воспитания молодежи среды и как приобщить молодых людей к культуре и искусству.

Во время своего выступления на открытии фестиваля губернатор области Андрей Шевелев подчеркнул, что очень ценны те журналисты, которые кроме того, что делают хорошие новости, совершают еще и не менее хорошие поступки, например, принимают участие в подобных форумах.

35103

Губернатор считает, что развитие регионов и страны возможно только при условии активности населения. Если власть, СМИ и жители регионов объединятся, то в стране будут появляться только хорошие новости.

 В завершении дня состоялось награждение победителей лауреатов конкурса. Лучшей новостной программой признали выпуск итоговой программы «Тамбовской губернии»,  их корреспондент Ольга Добровенко получила также награду в номинации «Лучший репортер». Компании «Мир Белгородья» досталось сразу три награды – за лучшую операторскую работу, радиопрограмму и «Стиль канала».

Кроме основных призов, были вручены дополнительные награды от председателя жюри фестиваля Анатолия Лысенко. А специально для районных телерадиокомпаний Тверской области была учреждена номинация Губернатора «Телерепортаж «С колёс». Участники конкурса представляли работы на тему «Я помню чудное мгновение». Победу одержала команда «ИнКом сеть» ЗАТО Озерный. 

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года