29.08.2014

Ветераны из Екатеринбурга обсуждают тарифы на проезд

К обсуждению новых тарифных планов на проезд в общественном транспорте в Екатеринбурге подключился городской и районный Совет ветеранов.

После того, как ветераны столкнулись с проблемой выбора тарифного плана, администрация Екатеринбурга решила дать льготникам возможность поучаствовать в обсуждении проектов и выбрать наиболее подходящий им вариант.

Ветераны Железнодорожного района встретились с одним из заместителей главы Администрации Екатеринбурга Евгением Липовичем и с председателем Комитета по транспорту и организации дорожного движения Алексеем Курлыковым. Все вопросы, которые поднимались во время собрания, очень живо обсуждались.

news_1064

Администрация города объяснила, что не перестает и дальше поддерживать льготников и социально значимые маршруты,  однако вынуждена пересмотреть старые тарифные планы.

На встрече был обсужден ряд вопросов, в том числе были рассмотрены выгоды каждого из предложенных вариантов. Хотя ветераны пока и не приняли окончательного решения, все же большая часть из них склоняется к варианту «10 поездок — 170 рублей, 25 поездок — 380 рублей и безлимитный — 750 рублей». Учитывая зависимость интенсивности поездок от сезона, они посчитали, что такой способ оплаты будет более универсальным.

Теперь подобные встречи планируются с ветеранской общественностью других районов Екатеринбурга. Прежде чем принять окончательное решение, администрация города хочет выслушать как можно больше мнений. 

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года