29.08.2014

Центробанк лишил лицензии три российских банка

На днях сразу у трех российских банков была отозвана лицензия Банка России: «Онлайн Банк», «Межотраслевая банковская корпорация» и «Месед». Как сообщает «Лента», Центробанк принял решение лишить их лицензии из-за грубых нарушений законодательства и не соблюдения требований нормативных актов Центробанка.

В банковской системе страны все эти банки занимали далеко не самые лидирующие позиций. «Онлайн Банк» располагался на 781 месте, «Межотраслевая банковская корпорация» занимала 649 место, а «Медсед» — 718 место.

_fyr_hjccbb_3

«Онлайн Банк» попал в список лишенных лицензии по причине проведения кредитных операций повышенного риска, при этом запас средств на случай провала не обеспечивался.  Кроме того, банк имел отношение и к другим сомнительным операциям. По той же причине было принято аналогичное решение в отношении «Межотрослевой банковской корпорации». Известно, что банк проводил ряд сомнительных операций в 2013 году и в первой половине 2014 года.  «Месед» закрыли из-за рискованной кредитной политики банка – средства размещались в активы низкого качества. Вдобавок к этому, банк нарушал требования закона по борьбе с отмыванием денег.

Все три банка не являлись частью системы страхования вкладов.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года