30.08.2014

США изменяют цены на иммиграционные визы

Власти США приняли решение об изменении размеров консульских сборов за большую часть иммиграционных виз. Как сообщил американский Госдепартамент, изменений стоит ожидать уже начиная с 12 сентября.

Теперь сбор за визу для тех людей, кто является близкими родственниками граждан Америки или тех, кто проживает в США на постоянной основе, станет дороже на 95 долларов и составит 325 у.е.

А вот услуги по визам, относящимся к возможности трудоустройства в США, станут более доступными – их стоимость понизится до 345 долларов.

i

При этом сумма, которую нужно выложить за консульские услуги большей части иммиграционных виз, также будет ниже, нежели на сегодняшний день.

При этом в Госдепартаменте заявляют, что стоимость неиммиграционных виз останется на привычном уровне. Но и здесь не обошлось без исключений, коими стали визы для тех иностранцев, что собираются вступить в брак с гражданами Америки, и визы для тех, кто вкладывает средства в экономику США. Стоимость первой из них повысится до 265 долларов, а второй – понизится до 205 долларов.

Также власти страны намерены усложнить жизнь тем, кто отказывается от их гражданства – это обойдется 2350, тогда как раньше за подобное решение нужно было выложить всего 250 долларов.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года