01.09.2014

Японцам рекомендуют сделать запасы туалетной бумаги в День предотвращения катастроф

1 сентября в Японии не только первый учебный день, но и День предотвращения катастроф. В национальный праздник правительство страны посоветовало жителям страны восходящего Солнца запастись туалетной бумагой. Такая идея родилась у сотрудников министерства экономики, торговли и промышленности страны, чтобы поддержать жителей сейсмически опасных районов. Статистические данные показывают, что они производят более 41% туалетной бумаги. «Праздничная» партия товара обозначена специальной маркировкой с названием праздника.

Интересен тот факт, что специальные бумажные рулоны сделаны особым способом – без картонного цилиндра внутри. Т. е. они компактные и занимают намного меньше места, чем рулоны для повседневного использования.

Министерство также позаботилось о распространении информации, касательно того, когда использовать данную версию бумаги. Основным ее назначением является применение в чрезвычайных ситуациях.

1300857212_5

По словам представителя министерства Тосимицу Мотэги, люди запасаются провизией и медикаментами, но не всегда помнят о необходимости соблюдения гигиены в случае наступления ЧС. Запасы туалетной бумаги могут предотвратить антисанитарию. Рулонами следует запастись хотя бы на пару месяцев, потому что в случае землетрясения ее выпуск будет невозможен.

Во время кампании «Запасемся туалетной бумагой»  министерство планирует провести выставку касающуюся данной темы, саммит компаний – производителей бумажной продукции,а также обратило внимание жителей Японии на то, что не следует использовать плотные заменители туалетной бумаги, так как они способны засорить канализацию.

Занимательный факт: В Японии День предотвращения катастроф отмечается с 1960 года. Он организован как дань памяти жертвам землетрясения Канто – одного из самых ужасных в истории страны (произошло 1 сентября 1923 года). В мире его знают под названием Йокогамское или Токийское, т. К. оно полностью разрушило данные города. В данный памятный день в стране проходят акции, направленные на привлечение внимания людей к проблеме стихийных бедствий, а также их профилактике и предотвращению.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года