01.09.2014

На аукционе в Германии выставлена экипировка советских собак — космонавтов

На аукцион «Памятные предметы советской космонавтики» выставлен культовый лот. Он представляет собой космический скафандр, который одевали на собак Белку и Стрелку в период тренировок перед выходом на орбиту. Стартовая цена представляет собой четыре тысячи долларов, но организаторы планируют выручить за этот лот средств на порядок выше.

Снаряжение, предназначенное для полетов в Космос было изготовлено в 50 — е годы прошлого века. Костюм был изготовлен для того, чтобы устранить или снизить воздействие низких гравитационных сил и экстремальных скоростей на живые формы жизни.

áåëêà ñòðåëêà

Для производства скафандра старались использовать все виды материалов — от хлопка до металла. Также в комплекте с ним идет кислородная трубка.

Известно, что «космический» аукцион пройдет в Берлине 13 — го сентября. Приобрести лот можно будет также и при помощи заполнения анкеты через интернет.

В аукционе также принимают участие более 100 предметов, связанных с историей развития космонавтики СССР. Среди них: личные вещи Юрия Гагарина, части ракет и скафандров.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года