03.09.2014

Покемоны возвращаются в Россию — на этот раз в виде коллекционной карточной игры

Новую программу запустила компания Nintendo — совладелец медиафраншизы о приключениях в мире монстров-покемонов, которых тренируют люди для участия в соревнованиях. Официальная карточная игра будет выпущена на русском языке и полностью адаптирована под русскоязычного игрока. Уже в начале октября специальные колоды и бустеры — колоды с набором случайных карточек поступят  продажу в российские магазин -партнеры компании. Игра получила название Pokemon XY и состоит из набора десяти карт.

Впервые на мировой рынок эта игра вышла 18 лет назад. После того, как отшумела первая волна популярности сериала о карманных монстриках, вышла серия видеоигр, посвященных их приключениям. Создатели игры разработали собственные правила поединка между покемонами и их хозяевами.

pokemon-game-table

Теперь фанаты покемонов и комиксов смогут купить игру до начала официальной даты продаж — на фестивале-выставке Игромир, которая пройдет в выставочном зале Крокус Экспо в Москве и будет проведена совместно с Comic Con Russia — фестивальным действом, специально организованным для поклонников сериалов, комиксов и прочего развлекательного видео и чтива.

Напоминаем, что такие карточные коллекционные игры — своеобразный формат два-в-одном. Это и игра, и коллекция. Игра представляет собой настольную разновидность стратегии, где любой ходи действие обозначается определенной карточкой — ресурсом. Опытные игроки пользуются составными колодами. новички могут брать готовые комплекты.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 апреля 2024 года